skip to Main Content
Menù

ho ottenuto la laurea magistrale prima della data prevista dal bando ma successivamente ho conseguito un master: posso concorrere alla borsa?

un master conseguito successivamente alla laurea ottenuta in data precedente al limite previsto dal bando di concorso non rileva ai fini dei requisiti di partecipazione indicati all’articolo 2

Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione propri e di terze parti per le sue funzionalità. Cliccando su accetta acconsenti all’uso dei cookie.

Back To Top